МДОУ детский сад №1 р.п.Беково

Правила приема в детский сад

Уважаемые посетители!

Вас приветствует Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 р.п. Беково

В этом разделе Вы можете познакомиться с Порядком приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования.

С 01.09.2013 г. вступил в силу Федеральный Закон № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (утверждённый 29.12.2012 г.), на основании которого дошкольное образование является уровнем общего образования, по которому реализуется основные образовательные программы, в том числе образовательные программы дошкольного образования.

В связи с этим утверждён Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.04.2014 № 293. Настоящий Порядок определяет правила приема граждан Российской Федерации в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования.

На основании данного Порядка правила приема в конкретную образовательную организацию устанавливаются в части, не урегулированной законодательством об образовании, образовательной организацией самостоятельно, обеспечивая прием всех граждан, имеющих право на получение дошкольного образования и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация. При этом прием в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Запись ребёнка в детский сад на сайте ГОСУСЛУГ

Уважаемые родители!

При подачи заявления через портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru) о постановке на очередь детей для зачисления в детский сад Вам необходимо прикрепить сканированные копии документов. В случае отсутствия возможности это сделать – обратитесь в выбранное Вами дошкольное учреждение, где будет проведена данная операция. При обращении при себе необходимо иметь пакет документов (оригиналы).

Предлагаем познакомиться с порядком приема детей в МДОУ № 1

Согласно Порядку приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МДОУ детский сад № 1 р.п. Беково приём ребёнка в ДОУ осуществляется на основании представленных родителями (законными представителями) документов:

• Личное заявление родителя (законного представителя) ребенка на имя руководителя Учреждения о приёме ребёнка в Учреждение или постановке ребенка на очередь для зачисления в Учреждение. Скачать бланк заявления.
  • Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала и копии документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.
  • Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка).
  • Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной за МДОУ № 1 р.п. Беково территории.
  • Медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка (при приёме ребенка в ДОУ).

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе:

В случае желания родителей исключить своего ребёнка из списка детей, стоящих на очереди для приёма в МДОУ № 1 р.п. Беково, Вам необходимо заполнить заявление, в котором указать причины исключения ребёнка из списка детей, стоящих на очереди для приёма в Учреждение (зачисление в другое Учреждение, перемена места жительства, медицинские показания, отсутствие потребности в услугах дошкольного образования и др.). Данное заявление предоставляется одним из родителей (законных представителей) ребёнка руководителю Учреждения на личном приёме.

Дата последнего обновления страницы 05.07.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»